2022 год в республике объявлен Годом выдающихся земляков.Средние группы "Степашка" и "Рыбка".

2022 год в республике объявлен Годом выдающихся земляков.Средние группы  "Степашка" и "Рыбка".

Одним из них по праву считается третий советский космонавт, дважды Герой Советского Союза, генерал - майор авиации Адриан Григорьевич Николаев.
Адриан Григорьевич Николаев
был очень добрым, чутким человеком, который старался помочь абсолютно всем, кто к нему обращался.
11 августа 1962 года он отправился за пределы земли на корабле "Восток - 3". Полет длился почти 4 дня.
Во время второй экспедиции 1970 году Андриян Николаев на корабле "Союз-9" находился на околоземной орбите 17 суток 16 часов 56 минут, установив первый рекорд по длительности полёта.
Сегодня воспитанники средних групп "Степашка" и "Рыбка" познакомились с выдающимися подвигами нашего земляка.
Адриан Григорьевич Николаев - наш выдающийся земляк. Все мы, жители Чувашии, гордимся его подвигами.