"Снежные постройки". Подготовительная группа "Антошка"

Зима - это одно из прекрасных времён года, когда на участках в ДОУ появляются сказочные снежные постройки. Создание снежных построек обогащает зимнюю прогулку, помогает воспитателям рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создать условия для развития их самостоятельной игровой, познавательной деятельности, двигательной активности, трудовой деятельности. На участке подготовительной группы "Антошка" МБДОУ "Атлашевский детский сад сад" Золушка" созданы все условия для зимних прогулок.
В снежном городке всех встречает экологический персонаж Умница и предлагает выполнить задания: измерить глубину снежного покрова, определить направление и силу ветра с помощью флажков и вертушек и другие разные задания. Имеются кормушки для птиц, дети не забывают кормить и наблюдать за птицами. Для самых озорных ребят построен извилистый лабиринт. На участке можно поиграть в подвижные игры "Попади в цель»," Надень кольцо на кеглю".
Ну и конечно ледяная горка радует всех.
Желающие поиграть в сюжетно-ролевые игры тоже могут найти себе интересные  постройки из снега. На участке организована лыжная база. Все кто хочет покататься на лыжах могут взять необходимый инвентарь. При входе на участок группы детей встречает весёлый медведь, который «предлагает» взять лопаты. Те кто хочет потрудиться и немного покопать, могут взять лопаты и поиграть со снегом. Снежный городок вызывает у ребят положительный эмоциональный настрой. Снежные постройки способствуют физическому развитию детей и положительному эмоциональному настрою на двигательную активность во время прогулки. Также дети активно принимают участие в природоохранной и экологической деятельности.