Открытое занятие для педагогов по декоративному рисованию в старшем дошкольном возрасте через интегрирование различных видов изодеятельности

Сегодня воспитатель группы "Мальвина" МБДОУ "Атлашевский детский " Золушка" Фадеева Е. В. показала открытое занятие для педагогов по декоративному рисованию в старшем дошкольном возрасте через интегрирование различных видов изодеятельности . Дети отправились в путешествие город мастеров, узнали о работе дымковских мастеров, об истории изготовления игрушек, закрепили технологию изображения элементов дымковской росписи.
Мягко падает снежок,
Вьется голубой дымок
Дым идет из труб столбом,
Точно в дымке все кругом.
Голубые дали,
И село большое Дымково назвали.
Там любили песни, пляски.
В селе рождались чудо – сказки.
Вечера зимою длинны,
И лепили там из глины.
Все игрушки не простые,
А волшебно расписные.
Белоснежны, как березки,
Кружочки, клеточки, полоски –
Простой, казалось бы, узор,
Но отвести не в силах взор.
И пошла о Дымкове слава,
Заслужив на это право.