"Сурский и Казанский оборонительные рубежи"

Сурский и Казанский оборонительные рубежи - пример трудового героизма чувашского народа. Указом главы Чувашии Олега Николаева 2021 год в Чувашии объявлен Годом трудовой доблести строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В рамках данных мероприятий дети старшей группы «Антошка» познакомились с подвигом трудового народа, проявленным во время сооружения Сурского оборонительного рубежа. Совместно с воспитателем группы они рассмотрели расположение рубежа на карте Чувашской Республики, посмотрели видеоролик «Невидимый рубеж». В завершении воспитатель группы познакомила детей с стихотворением «На Сурском оборонительном рубеже», написанным Майоровым Н.И. учителем истории д. Кудеиха Порецкого района Чувашской Республики.