Информация управления ПФР В Чебоксарском районе

02 августа 2018г. в актовом зале ЦДК пос. Кугеси состоялось совещание с и заведующими дошкольных образовательных учреждений.

Начальник Управления ПФР в Чебоксарском районе (межрайонное) Чувашской Республики – Чувашии (межрайонное) Алевтина Исаева выступила с информацией о проекте Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».

В соответствии с законопроектом предлагается закрепить пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 63 года для женщин. Переход к новым параметрам назначения пенсии планируется начать с 1 января 2019 года и осуществлять в течение длительного переходного периода, который составит 10 лет для мужчин и 16 лет для женщин. Предлагается ежегодно увеличивать возраст выхода на пенсию на 1 год.

Законопроект направлен на повышение уровня пенсионного обеспечения. Необходимо обеспечить увеличение размера пенсий для неработающих пенсионеров выше инфляции.

Управление ПФР в Чебоксарском районе

(межрайонное)